Библиотека города Леония - информация на русском языке

Добро пожаловать в публичную библиотеку Леонии

Публичная библиотека Леонии предлагает широкий выбор материалов и услуг всем жителям Леонии. Кроме того, мы предлагаем свои услуги клиентам 76-ти библиотек, входящих в кооперативную библиотечную систему графства Берген.


Часы получения книги

Понедельник 10:00 - 20:00
Вторник 10:00 - 17:00
Среда 10:00 - 20:00
Четверг 10:00 - 20:00
Пятница 10:00 - 17:00
Суббота 10:00 - 17:00


Контактные телефоны:

Прием и выдача книг: 201-592-5770
Отдел детской литературы: 201-592-5777
Директор библиотеки: Matt Latham, 201-592-5776


Наши фонды и коллекции:

Читатели библиотеки Леонии имеют доступ к книгам, аудиокнигам, DVD, CD, журналам, газетам, художественным альбомам, а также комиксам и манга. Среди нетрадиционных услуг - доступ к интернету, билеты в музеи, электрические конструкторы, образовательные конструкторы Лего, настольные игры, наборы для творчества и так далее. Цифровые фонды включают в себя электронные книги и журналы, аудиокниги, и другие стриминговые услуги на английском языке.

Наши фонды предоставляют широкий выбор корейских книг, фильмов, журналов и газет. Кроме того, имеются книги, фильмы и газеты на русском и испанском языках. Вы можете их найти в нашем онлайн каталоге на корейском, русском, испанском и других языках.


Занятия и мероприятия:

Мы регулярно проводим библиотечные чтения, ежемесячные технические занятия для взрослых (Microsoft Office, основы компютерной грамотности) ежемесячные уроки STEM и творчества для детей и подростков, ежемесячные киносеансы для взрослых и прочее. Ежемесячные мероприятия включают лекции, представления, различные культурные события, живые концерты, специальные обучающие занятия для детей и подростков и многое другое.


Техническое оснащение:

Публичная библиотека Леонии предлагает воспользоваться персональными компьютерами, WiFi, сканером, факсом, копировальной машиной и принтером. Услуги WiFi и всего оборудования бесплатны. Платными являются только распечатки, ксерокопии и отправка факсов:

Печать - 15  центов за страницу, только черно-белая, оплата только наличными.

Ксерокопии - 15 центов черно-белая, 35 центов цветная, оплата только наличными.


Помощь сотрудников библиотеки:

Наши сотрудники окажут вам помощь в самых различных сферах: раннее детское развитие, обучающие программы для всех возрастов, подбор материалов для выполнения домашних заданий, написание резюме, исследования местной истории и генеалогии, поиск возможностей обучения и развития бизнеса, тренинги по технологиям, помошь в работе с библиотечным каталогом и многое другое.


Как получить карту читателя леонийской библиотеки?

Если вы житель Леонии, то можете подать заявку на бесплатную карту. Чтобы получить вашу карту, заполните форму на стойке выдачи книг и предъявите ОДИН из следующих документов, удостоверяющих ваше имя и адрес в Леонии:

  • Действительные водительские права

  • Удостоверение личности жителя округа Берген

  • Водительские права без права вождения

  • Последние счета по уплате коммунальных услуг или налогов

  • Актуальный договор об аренде недвижимости

  • Свежая выписка с банковского счета (не чековая книжка)

  • Недавние письма из любых государственных учреждений

  • Недавний табель старшеклассника или студента колледжа